Как получить деньги, если должник без средств и не работает? Результаты судебной победы вопреки.
У меня патовая ситуация! Я выиграла суд, отнесла в службу суд приставов исполнительный лист, приставы установили что у должника сосем ничего нет из приличных вещей, он нигде не работает, доходов тоже нет, он был условно осужден все это время сейчас-амнистию получил. Пристав в неведении как его заставить платить-что теперь должник мне деньги не отдаст? Получается я зря боролась за справедливость?
В такой патовой ситуации полстраны. Будет возврат исполнительного листа, который можно предъявить позже. К тому моменту может и положение у должника будет лучше. Заставить платить никто не может, если платить неоткуда (нет работы, пенсии, нет имущества). Поэтому ждите.
Подавайте заявление на розыск счетов и имущества