Как использовать отчет о рыночной стоимости акций для предъявления нотариусу и необходимые действия для этого
Покойный отец как пенсионер имел 1 обыкновенную акцию предприятия. Предприятие имеет действующий отчет от специализированной оценочной организации в нескольких томах, в котором есть заключения о рыночной стоимости акций. Могу ли я применить выписку из этого отчета для предъявления нотариусу? Что мне нужно для этого сделать? Юристы предприятия не против сотрудничать со мной по этому вопросу.
Причем тут выписка о стоимости акций? Когда вы придете к нотариусу оформлять наследство, нотариус будет делать запрос в организацию по имеющимся у вас акциям, стоимость акций будет ответом на запрос нотариусу!
Всего доброго!
Нотариус направлял запрос в организацию о сумме не выплаченных дивидендов и не более. Для ценники акций нотариус меня направил в независимую оценочную компанию. Однако , я выяснил что организация имеет действующий отчет оценочной компании и по моей просьбе копия его резолютивной части с сопроводительным служебным письмом за подписью юриста организации была направлена нотариусу. Однако , ему этого показалось недостаточно. Прав ли нотариус?
если считаете, что нотариус не прав, то потребуйте у него письменный отказ в совершении нотариальных действий (отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство на акции) и обжалуйте его в суде, срок для обращения - три месяца со дня получения отказа.