LSN Messenger
Мурманск, 18.07.2015, 13:58

Как использовать отчет о рыночной стоимости акций для предъявления нотариусу и необходимые действия для этого

Вопрос №7423708 из г. Мурманск
опубликован 18.07.2015, 13:58
Покойный отец как пенсионер имел 1 обыкновенную акцию предприятия. Предприятие имеет действующий отчет от специализированной оценочной организации в нескольких томах, в котором есть заключения о рыночной стоимости акций. Могу ли я применить выписку из этого отчета для предъявления нотариусу? Что мне нужно для этого сделать? Юристы предприятия не против сотрудничать со мной по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно чтобы нотариус направил запрос на предприятие.

18.07.2015, 14:06

Причем тут выписка о стоимости акций? Когда вы придете к нотариусу оформлять наследство, нотариус будет делать запрос в организацию по имеющимся у вас акциям, стоимость акций будет ответом на запрос нотариусу!

Всего доброго!

18.07.2015, 14:06

Нотариус направлял запрос в организацию о сумме не выплаченных дивидендов и не более. Для ценники акций нотариус меня направил в независимую оценочную компанию. Однако , я выяснил что организация имеет действующий отчет оценочной компании и по моей просьбе копия его резолютивной части с сопроводительным служебным письмом за подписью юриста организации была направлена нотариусу. Однако , ему этого показалось недостаточно. Прав ли нотариус?

18.07.2015, 23:16

если считаете, что нотариус не прав, то потребуйте у него письменный отказ в совершении нотариальных действий (отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство на акции) и обжалуйте его в суде, срок для обращения - три месяца со дня получения отказа.

20.07.2015, 16:37