Обращение по поводу подозрительной перепланировки в старинном доме - требуется экспертиза и проверка документов
Живу в коммунальной квартире на 2 этаже. Дом 1914 года. Под нами на первом этаже открывают магазин. Вырезали часть стены под окном для создания стены и объединили 2 окна, также вырезав часть несущей стены. На наши просьбы показать документы по узаконенной перепланировке и по переводу помещения в нежилое не реагируют. Пугает возможность обрушения конструкций, все-таки дом старый (тем более участились подобные случаи по стране в последнее время). Куда можно обратиться, чтобы провели экспертизу состояния здания и проверили все документы.
Лучший ответ
в прокуратуру по месту жительства либо администрацию города, пожарный надзор и пишите что вы согласие как собственники на магазинчик не давали и требуйте устранения данного образования