Планируем обустроить отдельный вход в нежилое помещение на цокольном этаже без согласования с жильцами - несущая стена не затрагивается, проект устройства входного узла имеется
У меня есть нежилое помещение на цокольном этаже. Наша внешняя стена (ограждающая конструкция) не является несущей (застройщик и госжилинспекция подтвердили что стена не несущая). В ней расположены 2 окна. Из одного окна мы хотим сделать отдельный вход путем демонтажа нижней части стены под окном. Наше окно по ширине чуть больше 1 метра. Земля под домов в собственности у РФ,назначение (для строительства жилого дома, адрес указан не наш видимо не успели сделать все как надо. Проект устр-ва входного узла не затрагивает конструктивных хар-тик и иных хар-тик надежности и безопасности объекта (есть проект). Нужно ли согласование с жильцами?
Лучший ответ
Судебна практика требует мнения собственников. Да и законопроект есть в ЖК РФ о необходимости согласовывать со собственниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!