Вовлечение работы младшим воспитателем в пенсию по выслуге лет - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Волгореченск

Я работаю воспитателем. С апреля 1993 года по январь 1995 г включительно временно работала младшим воспитателем, с 1 февраля 1995 г. вышла на работу воспитателя детского сада. Скажите, пожалуйста, войдет ли период работы младшим воспитателем в пенсию по выслуге, если можно, укажите документ, на который можно сослаться. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, К сожалению с конца 1991г. по пенсионному законодательству период работы в должности младший воспитатель не входит в льготный стаж.

Через суд подобной ситуации у меня не было, однако можете попробовать ссылаясь на Приказ Минобразования России от 14.12.1995г. № 622. данным приказм было подтверждено что должность "младший воспитатель" является педагогической.