Краснодар, 18.07.2015, 15:41

Возможность истицы на претензию за пользование имуществом не с даты подачи иска, а с факта уплаты денег - Судебное решение по разделу имущества в период сожительства

Вопрос №7424365 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2015, 15:41
Имеется судебное решение по иску о разделе имущества, приобретенного в период сожительства. Суть иска-в период сожительства приобрелся автомобиль, где 80% внесено истицей,20% ответчиком. Автомобиль оформлен на имя Ответчика. Расписок нет. Ответчик признал только 50% внесения средств Истицей. Сожительства не признал, утверждая, что просто проживал с истицей под одной крышей и общего бюджета с Истицей не вел. Вопрос: учитывая, что: - ответчик признал, что истица внесла за автомобиль 50%, - суд в решении посчитал сумму 50%,внесенную за автомобиль истицей неосновательным обогащением ответчика,-суд посчитал, что факт непрерывных брачных отношений не доказан, т к доводы сторон противоречивы Может ли истица претендовать на %% за пользование чужими средствами не с даты подачи иска в суд - это март 2015, а с самого факта уплаты денег за автомобиль-это июль 2012 г, мотивируя тем, что ответчик, заявляя на суде, что не было отношений с истицей, уже с самого начала сожительства знал, что он за счет чужих денег приобрел себе имущество, т е сберег для себя.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комментарий к ответу Тельпова А В - почему Вы считаете,что нельзя претендовать на %% за пользование чужими средствами с суммы неосновательного обогащения? Суд принял решение по иску о разделе имущества не как выдел части доли имущества, а как неосновательное обогащение. почему нельзя подать иск на %% с суммы неосновательного обогащения? чем мотивирован Ваш ответ?

18.07.2015, 21:30

Неустойку взыскать можно, это другие предмет и основания. Главное чтобы сроки давности прошли. Позиция Ваша вполне понятна, но Вы должны понимать что должно быть доказательство факта предоставления ден. средств.

18.07.2015, 21:33

Мой ответ мотивирован внутренним убеждением.

18.07.2015, 21:46

Суд уже прошел, есть решение? Ничего не может.

18.07.2015, 15:56

Комментарий к ответу Тельпова А В - почему Вы считаете,что нельзя претендовать на %% за пользование чужими средствами с суммы неосновательного обогащения? Суд принял решение по иску о разделе имущества не как выдел части доли имущества, а как неосновательное обогащение. почему нельзя подать иск на %% с суммы неосновательного обогащения? чем мотивирован Ваш ответ?

18.07.2015, 21:30

Неустойку взыскать можно, это другие предмет и основания. Главное чтобы сроки давности прошли. Позиция Ваша вполне понятна, но Вы должны понимать что должно быть доказательство факта предоставления ден. средств.

18.07.2015, 21:33

Мой ответ мотивирован внутренним убеждением.

18.07.2015, 21:46