Выборг, 03.03.2009, 21:35

Как попросить реструктуризацию автокредита у ММБ после дефолта в 2006 году?

Вопрос №742453 из г. Выборг
опубликован 03.03.2009, 21:35
В 2006 году взяла автокредит в ММБ. В семье возникли временные материальные трудности и банк вынес решение о дефолте. Я слышала, что есть такой термин - риструкторизация (извините, может не правильно написала). Что это такое? Есть ли у меня возможность попросить её у банка? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, уточните свой вопрос - какое именно решение о дефолте вынес банк? Это решение в отношении Вас? Если да, то какова суть дефолта?

03.03.2009, 21:02

Реструктуризация позволяетт заемщику отсрочить выплаты по кредиту на льготный период.

Вам необходимо написать заявление на имя управляющего банка и предлоюить им свой вариант отсрочки по оплате кредита и процентов по кредиту. советую вам одновременно записаться на прием к управляющему банка, либо к сотруднику банка, который принимает решения по данному вопросу.

Удачи вам.

03.03.2009, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Михаил Валерьевич!

Здравствуйте, Татьяна, напишите заявление, которое отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. В том случае, если банк не пойдет Вам навстречу, а у Вас имеются уважительные причины, с связи с которыми Вы не можете платить банку, следует обратиться в суд.

03.03.2009, 21:40

Какая разница? Вы пишете заявление о реструктуризации долга, банк Вам либо идет навстречу, либо отказывает. А Вы в случае отказа идете в суд.

03.03.2009, 23:17

Это возможно даже после вынесения дефолта?При автокредите машина являеться залоговой.

03.03.2009, 21:41

Банк требует или выплатить всю сумму сразу, или продать машину т.к. она является залоговой. В этом случае я остаюсь без машины, за которую исправно платила в течении двух лет и выплатила уже не малую сумму, да ещё и остаюсь должна банку не малую сумму т.к. стоимость машины ниже чем остаток долга.

03.03.2009, 21:30

Тактьяна,надо смотреть условия договора...если машина находится в собственности банка...то его условия могут быть правомерны...С уважение Виктор

03.03.2009, 21:38