Как освободить бабушку от уплаты налога на имущество за квартиру, оформленную по дарственной сестры мужа, если они не являются близкими родственниками? Что делать с полученной квитанцией от ФНС
Моей бабушке оформила дарственную на квартиру сестра мужа. Ей пришла квитанция из ФНС по налогу на имущество по этой квартире. Считается ли она близким родственником, чтобы быть освобожденной от уплаты налога? Также она инвалид 2 группы и пенсионерка. И что делать с пришедшей квитанция? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - нет, придется платить налог - 13% от стоимости дара
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если стоимость квартиры оценена меньше 1 миллиона рублей?