Пользователь 9111.ru
Москва, 03.03.2009, 22:21

Могу ли я сам подать на алименты, если живу в другом городе и если возможно, то как? И сколько полагается на двух детей?

Вопрос №742492 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2009, 22:21
Могу ли я сам подать на алименты, если живу в другом городе и если возможно, то как? И сколько полагаеться на двух детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей!

Дети проживают с Вами и Вы желаете взыскать алименты на их содержание? Если так, то Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства. Размер алиментов - 1\3 часть заработка и иного дохода. Удачи Вам!

03.03.2009, 22:24

Если дети проживают с б.женой в другом городе. Я желаю платить фиксированные алименты детям. Как осуществить процедуру НАЗНАЧЕНИЯ алиментов? (Укажите пожалуйста алгаритм)

03.03.2009, 22:48

Уважаемый Алексей!

Вы не правильно изначально сформулировали вопрос.

Вы сам подать иск в суд на взыскание алиментов с себя самого в пользу б\супруги на содержание детей НЕ можете. Никакой процедуры НАЗНАЧЕНИЯ алиментов по Вашей инициативе законом не предусмотрено.

Вы можете добровольно перечислять б\супруге алименты в размере 1\3 части заработка. Если она отказывается принимать деньги, то можете открыть счета на имя детей и перечислять деньги.

Также можно написать в бухгалтерию заявление о перечислении сумм на содержание детей, непосредственно бухгалтером при начислении заработной платы.

Но это будет Ваша личная инициатива, законом это четко не установлено....

Удачи Вам!

03.03.2009, 22:54