Могу ли я отказаться от предоставляемого жилья и остаться в непригодной квартире, ждать выплаты, если нас прописано четверо?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
А если быть точнее? Если я по собственному желанию остаюсь в этой квартире, родственников отселяют, а меня двигают в очереди на пять лет? В кокой очереди? на получение соц выплаты?
нет так не получится ..получите жилье на всех и съедите с квартиры это обязательное условие...не съедите так в судебном порядке выселят...там один вы не останетесь