Права мамы обвиняемого нарушены - почему ей не дают сведения о потерпевшем?

Почему мне, маме обвиняемого, не дают сведения о потерпевшем, адвокат говорит, что можно будет только это сделать в суде и не было очной ставки, и так же узнали что потерпевшего не будет в суде когда мы родители узнаем кто потерпевший, обвиняемый ни разу не видел потерпевшего в глаза.

Лучший ответ

Здравствуйте!

в таком случае настаивайте н явке потерпевшего в суд - если сторона защиты будет настаивать суд без потерпевшего не пройдет

Вы мне очень помогли, спасибо!

Данные о потерпевшем, равно, как и остальные материалы уголовного дела будут изучены Вашим сыном и адвокатом при ознакомлении с материалами уголовного дела до направления дела в суд. На следствии Ваш адвокат может заявить ходатайство о проведении очной ставки и другие ходатайства, при отказе в удовлетворении ходатайства, данное решение можно обжаловать. В суде адвокат должен настаивать на вызове потерпевшего, если он не будет являться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!