Наличие свидетельств и подтвержденных фактов - Возможно ли доказать вину обвиняемого в преступлении?
В данном случае обязательно должны быть у потерпевшего справки из мед. учреждения, подтверждающие причинение вреда здоровью, вот тогда будут доказательства виновности обвиняемого.
Справка есть. Но судья сказала что ей нужны такие подтверждения, что бы свидетель сказал: Да я видел как обвиняемый ударил по голове бутылкой. Свидетели все друзья обвиняемого. Раз судья так сказала то получается доказать не возможно? И еще судья сказала, что если доказано не будет, то потерпевшей придется оплатить обвиняемому за расходы на адвоката.
Приговор еще не вынесен. Потерпевшая при таких обстоятельствах может к адвокату обратиться. Можно ходатайствовать перед судом об оглашении показаний свидетелей, данных ими на предварительном следствии, задать свидетелям вопросы о противоречиях.