Действителен ли мой паспорт или надо оформлять новый?

Украли сумку с документами (паспорт). Я сообщила в милицию, написала заявление. Но на след. День документы подкинули. Действителен ли мой паспорт или надо оформлять новый?

Лучший ответ

Вероника, новый паспорт Вам оформлять не нужно. Но помните, что по Вашему паспорту мошенники могли получить кредит. Поэтому Вам стоит позаботиться о документальных свидетельствах того, что Вы в день кражи обратились в милицию. Также необходимо иметь при себе и хранить решение должностного лица ОВД по Вашему заявлению.