Принятие управляющего в ТСЖ - законность голосования и решения председателя

В ТСЖ принят на работу управляющий. Есть протокол голосования членов правления о решении принять на работу управляющего. Общего голосования не было по вопросу принятия на работу в ТСЖ управляющего. Законно ли это голосование и решение председателя?
Лучший ответ

Законно, если Уставом ТСЖ это не отнесено к компетенции общего собрания. ст. 147 жк рф

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет это фальсификация.