Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив столкнулся с обыском и нарушением конфиденциальности - какими законами регулируется ситуация?
Вас беспокоит сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив. У нас был обыск и изъятие документов сотрудниками ОБЭП, а также копирование базы с персональными данными наших пайщиков и их личных сбережений. В настоящий момент мы подали на их действия в суд и выиграли, однако прокуратура, которая представляла интересы ОБЭП обжалует решение и ссылается на то, что существует тайна вкладов только в банках (кредитных организациях), а кредитный кооператив не является кредитной организацией, следовательно тайной вкладов не располагает, т. е. сотруники ОБЭП имели право изымать документы без решения суда. Вопрос: какие законы и есть ли практика по этому вопросу (хотя есть положения и др. О неразглашении коммерческой тайны) . Заранее спасибо. Наталья Игоревна.
Лучший ответ
Есть федеральный закон о персональных данных.
Спасибо за ответ . Надеюсь, что для суда это будет достаточно.