Меры по предотвращению утечки конфиденциальных данных клиентов в компании
Здравствуйте. Необходимо сделать положение о коммерческой тайне где перечислить всю информацию не подлежащую разглашению. Сотрудник должен ознакомиться с положением и подписать соглашение.
Лучше оформить положение о коммерческой тайне, ознакомиться работника с положением нужно обязательно. Потом составите соглашение о не разглашении КТ.
Подскажите пожалуйста еще, а обязательно на всех документах ставить штамп "Является коммерческой тайной" мы подразумеваем, что вся информация которая будет прописана в положении и будет являться коммерческой тайной.
Здравствуйте! Ставить штамп не обязательно, если в Положении о коммерческой тайне перечислены виды документов и информация, которые к ней относятся.
Штамп ставить совершенно необязательно. В положении о коммерческой тайне должно быть описано какие документы содержат сведения коммерческой тайны.