Проблемы с выплатой кредита - путаница с погашением и угрозы от коллекторов

Я не знаю даже с чего начать. Брала кредит в Трасте в 2010 году, затем погасила, но суммы, которую положила, не хватило, об этом я узнала через года 1,5-2, пришли из банка, домой к родителям, и принесли бумаги о задолжности, я к сожалению сама виновата, что не перезвонила в банк после внесения досрочного платежа, т.к работа не позволяла: работала по ночам, днем отсыпалась. Начали названивать коллекторы или из банка, не могу точно сказать, а я в то время была беременна, и со всех строн сыпались угрозы ещё и родители переживали. Я пришла в банк, обьяснила, что не знала, что деньги списывались со счета, и сейчас на нем ничего не осталось и пошла задолжность, в итоге всю сумма, которую я погасила ушла, мне сказали, что я должна переписать договор, и оказалось что теперь я должна столько же, как будто вообще ничего не платила. Сейчас я в декретном отпуске, естественно не работаю, т.к. ребеночек маленький, и кредит по новому договору не платила, не с чего (воспитываю детей одна), помогают родители. Посоветуйте, как поступать в таком случае, потому что сначала звонили с ООО Морган, а теперь с Национальной службы взыскай, я не беру трубки, потому что уже устала что-либо обьяснять.
Лучший ответ

Это обычные мошенники, ничего не подписывайте, ничего никому объяснять не надо. Вносите номер в черный список, да и все.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Анна,ООО Морган, и Национальная служба взысканий- это коллекторы.

Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!