Как перевезти ребенка из Крыма в Украину при его рождении в Севастополе?
Здравствуйте! Нужно обратиться в консульство Украины, вписать ребенка в паспорт
Это возможно сделать в Крыму? Возможно ли в Крыму вписать ребёнка с крымским свидетельством о рождении в украинский паспорт матери?
Разумеется нет, в Крыму, в Украинский паспорт Вам никто ничего не впишет. Но чтобы Вы могли выехать с ним в Украину - Вам понадобится всего лишь разрешение на вывоз ребенка от отца, нотариально заверенное. Правда такое разрешение должно быть оформлено или в Украине или в материковой части России, поскольку документы, оформленные в Крыму, Украиной не признаются.