Дмитриев-Льговский, 18.07.2015, 20:11

Проблема с одинаковой ошибкой в свидетельстве на право собственности у собственников жилья - необходимость доверенностей и искового заявления в суд

Вопрос №7425833 из г. Луганск
опубликован 18.07.2015, 20:11
В свидетельстве на право собственности на жилье, допущена одинаковая ошибка у всех четырех собственников в фамилии. В тех паспорте на жилье фамилии правильно написаны. Все собственники живут в разных странах. Нужны доверенности от них для решения проблемы в суде, иобразец искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

У разі виявлення у свідоцтві про право власності на нерухоме майно та/або витязі з Державного реєстру прав технічної помилки, допущеної державним реєстратором, заінтересована особа письмово повідомляє у п?ятиденний строк про це державного реєстратора, який перевіряє відповідність відомостей Державного реєстру прав інформації, що міститься у заяві про державну реєстрацію прав та/або їх обтяжень. Якщо факт невідповідності підтверджено, державний реєстратор безоплатно виправляє допущену помилку в день надходження повідомлення. Виправлення технічної помилки у записах Державного реєстру прав, що була допущена не з вини державного реєстратора, здійснюється за плату.

18.07.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доверенность можно оформить в консульстве РФ. Образец иска найти на просторах сети.

18.07.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.В Луганске эти структуры не работают. Могу я обратиться например в Харькове с заявлением об исправлении ошибки

22.07.2015, 09:46

Так, можете звернутись в Харкові.

22.07.2015, 09:58