Но в УФРС отказывают исправить ошибку в свидетельстве - Только через суд. А сами они ее исправить могут?
При смене паспортов родителей, была допущена ошибка в фамилии, в Моём нет. Фирма помогавшая в приватизации проверив паспорта, сообщила что ошибка в моём паспорте. И оформили приватизацию по паспортам родителей. Мне сказали обратится в ПВС и поменять, но у меня всё правильно. На данный момент мне нужно получить повторное свидетельство о праве собственности на долю. Но в УФРС отказывают исправить ошибку в свидетельстве - Только через суд. А сами они ее исправить могут? И при исправлении ошибки можно анулировать первое свидетельство.
Лучший ответ
Александр, исправить ошибку в паспорте вы действительно можете только в судебном порядке. Аннулировать свидетельство не нужно. Можно также в судебном полрядке признать принадлежность вам свидетельства о праве собственности на долю.