Ярославль, 18.07.2015, 21:01

Проблемы деятельности генетической лаборатории - отсутствие анализов, непрофессиональный подход и причина их признания немедицинской услугой

Вопрос №7426167 из г. Ярославль
опубликован 18.07.2015, 21:01
Год пытаюсь добиться прочерк деятельности генетической лаборатории. Анализы не делают, пишут на коленке. В итоге областной суд прищнал днк-исследования немедицинской услугой. Прошу помощи в идеях, ссылках на нормативную базу. Аогумент суда - исследования не направлены на лечение и охрану здоровья. Основная деятельность лаборатории - определение родства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минюст две полное определения по экспертным исследованиям по частным обращениям - оформляется аналогично судебным экспертизам. Минздрав оставляет дыры

18.07.2015, 22:12

Ничего не понятно, чего вы хотите?

18.07.2015, 21:54

Доказать, что услуга медицинская

18.07.2015, 21:59

Не получится. Это не медицинская услуга. Данная услуга не связана с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения. В ПП 781 от 20.10.2002г. ее нет.

18.07.2015, 22:02

Не получится, это невозможно, вы боритесь с ветряными мельницами.

18.07.2015, 22:06

Хм.... Есть в номенклатуре медуслуг. 323фз дает разьяснение диагнозу в 70й статье. Особое состояние организма человека - диагноз. Лаборатории любые исследующие клетки организма должны иметь медицинскую аккредитацию.

18.07.2015, 22:06

Понимаю про мельницы. Да и бог с ними, с мошенниками. Но когда они влияют на смэ, вмешиваясь в судьбы людей, тут уже только до конца идти

18.07.2015, 22:09

Минюст две полное определения по экспертным исследованиям по частным обращениям - оформляется аналогично судебным экспертизам. Минздрав оставляет дыры

18.07.2015, 22:12