Имеется ли какая либо практика признания банкротом физ. лица?

1) при наличии нескольких исполнительных листов по месту работы (долги банкам), имеет ли право бухгалтерия полностью удерживать заработную плату в с чёт гашения долга по исп. листам. Если нет, то в каком размере (в %) максимально может быть удержана в таком случае часть заработной платы. Какими законодательными нормами, актами это регламентируется?

2) Имеется ли какая либо практика признания банкротом физ. лица?

Лучший ответ

По нескольким исполнительным листам удержания из заработной платы не могут превышать 50% причитающейся работнику з/пл. (статья 138 Трудового кодекса РФ).