Как обезопасить свою долю в квартире, принадлежащей моей матери, и избежать ее потери?

Вопрос №7426306 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2015, 21:30

Моя мама живёт в Америке, имеет в России квартиру, завещания на неё нет. Собственник мама, я только прописана с сыном. В квартире не живём сейчас. Как мне обезопасить своё будущее, чтобы не потерять квартиру в будущем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти матери

18.07.2015, 21:44

Здравствуйте! Пусть мама оформит на вас договор дарения или завещание

18.07.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если мама не хочет писать завещания и договора дарения на квартиру, то в будущем квартира достанется мне без проблем?

18.07.2015, 21:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти матери

18.07.2015, 21:44

Если мама не напишет завещание на другого человека, то вы будете наследницей первой очереди, по закону

18.07.2015, 21:43

Спасибо, Регина. Мама не хочет писать никаких завещаний. Эта тема её злит(( Она живёт в другой стране, я предположила некоторые трудности в документах в будущем. Я поняла, спасибо ещё раз.

18.07.2015, 21:51