Какие достаточные основания для снятия ареста с авто в этой ситуации?
У меня следующая ситуация. Я купила автомобиль в сентябре прошлого года. И все бы было замечательно, если бы в июне! Этого года мне не раздался звонок от представителей аволомбарда с новостью, что мой авто находится под арестом, имеется решение суда, вступившее в законную силу и, следовательно, исполнительный лист об аресте моего авто и продаже на публичных торгах. Оказывается, прежний собственник авто взял займ у автоломбарда под залог авто. Решение суда было заочным, я это решение оспорила и суд его отменил. Но, на сегодняшний день авто все еще находится под арестом. Судебное заседание только через полтора месяца! Судья пояснил, что я могу снять арест по ходатайству, в котором должны быть изложены достаточные основания! Уважаемые юристы, какие основания будут являться достаточными для снятия ареста с авто? Я его отчуждать не собираюсь! Будет ли основанием то, что при покупке авто я делала договор ОСАГО на год? Или будет основанием, что за это время я дважды делала ТО у официального диллера? И, может будет основанием то, что оценочная стоимость рыночной цены авто (я делала независимую оценку стоимости) более, чем десять раз больше суммы исковых требований к бывшему владельцу? Какие еще могут быть достаточные основания для указания в ходатайстве о снятии ареста с авто? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем.