LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.07.2015, 23:20

Как оформить землю в наследство и построить дом, не продавая ее, вопреки решению других наследников?

Вопрос №7426951 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.07.2015, 23:20
У меня такая ситуация. Я внучка мне 32 года и только сейчас я узнала, что у моего деда был дом, дед умер в 2001 году и его дети т.е наши папы тоже все умерли. Мы с моим мужем хотим там построить дом, но нас еще пять наследников вместе со мной,, мы продавать землю не хотим, а хотим там отстроиться, вот вопрос, есть ли возможность землю оформить на себя через столько лет и как поступить с родственниками которые не захотят строиться, а захотят продать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

В первую очередь необходимо восстановить сроки вступления в наследство в судебном порядке. Если продать захотят, должны дать вам право выкупа доли.

18.07.2015, 23:25

А если они вообще откажутся от земли,я им скажу строиться,а они не захотят,я им скажу давайте вместе землю оформлять,а они возможно опять на отказ пойдут,то что тогда?А так вообще реально оформить землю на себя?

18.07.2015, 23:34

Вам нужно в суд обращаться , признать за собой право собственности и получить свидетельство о праве собственности , а потом решите , что делать. не найдете решение - продадите долю.

18.07.2015, 23:40