Нижнекамск, 18.07.2015, 23:28

Возможность получить налоговый вычет за прошедшие годы при покупке дома

Вопрос №7426961 из г. Казань
опубликован 18.07.2015, 23:28
Я вышла на пенсию в 2012 году, а работать перестала в 2014-ом Сейчас собираюсь покупать дом за 1 100 тысяч рублей. Имею ли я возможность получить налоговый вычет за прошедшие годы? Если да, то в каком объёме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините за настойчивость, так может или не может мой муж получить налоговый вычет с МОЕЙ собственности? Мне 2 уважаемых юриста предоставили 2 противополжных ответа. Я - на пенсии 3 года, покупаю дом на своё имя, хотела бы чтобы муж получил налог.вычет за покупку дома, т.к. он работает.

24.07.2015, 02:44

У двух юристов три мнения, у каждого свое и третье правильное.

Вам надо проявлять настойчивость не на 9111, а в ИФНС - напишите заявление и вы досконально точно все узнаете.

24.07.2015, 08:45

Можете, в объему уплаченного НДФЛ.

19.07.2015, 00:05

Может ли работающий муж получить налоговый вычет за покупку дома, если на него не будет оформлена эта недвижимость (официально в браке, но живём отдельно)?

22.07.2015, 23:25

Здравствуйте! Любой работающий гражданин может получить налоговый вычет при покупке недвижимости.

22.07.2015, 23:58

Не может, вычет - со своей собственности.

23.07.2015, 09:29

Извините за настойчивость, так может или не может мой муж получить налоговый вычет с МОЕЙ собственности? Мне 2 уважаемых юриста предоставили 2 противополжных ответа. Я - на пенсии 3 года, покупаю дом на своё имя, хотела бы чтобы муж получил налог.вычет за покупку дома, т.к. он работает.

24.07.2015, 02:44

У двух юристов три мнения, у каждого свое и третье правильное.

Вам надо проявлять настойчивость не на 9111, а в ИФНС - напишите заявление и вы досконально точно все узнаете.

24.07.2015, 08:45