Возможность получить налоговый вычет за прошедшие годы при покупке дома
Извините за настойчивость, так может или не может мой муж получить налоговый вычет с МОЕЙ собственности? Мне 2 уважаемых юриста предоставили 2 противополжных ответа. Я - на пенсии 3 года, покупаю дом на своё имя, хотела бы чтобы муж получил налог.вычет за покупку дома, т.к. он работает.
У двух юристов три мнения, у каждого свое и третье правильное.
Вам надо проявлять настойчивость не на 9111, а в ИФНС - напишите заявление и вы досконально точно все узнаете.
Можете, в объему уплаченного НДФЛ.
Может ли работающий муж получить налоговый вычет за покупку дома, если на него не будет оформлена эта недвижимость (официально в браке, но живём отдельно)?
Здравствуйте! Любой работающий гражданин может получить налоговый вычет при покупке недвижимости.
Не может, вычет - со своей собственности.