Возможности снижения штрафа и оспаривания несуществующих нарушений в случае проверки организации
Ситуация такова, на данный момент я явлюсь директором ооо, пришла проверка и наложила штраф на должностное лицо, конкретно ген директора, могу ли я как то снизить этот штраф (штраф не соблюдение норм пожбезопасности, сумма внушительная для меня порядка 50000 рублей,
Так же туда вписали нарушения которых не было, как я могу это оспаривать на комиссии (отсутсвие огнетушителей, отсутсвие зап. выхода (хотя его в принципе арендовать не предоставил), системы оповещения. Все это есть но указали что нет.
Теперь вопросы: 1. Останешься ли штраф на мне как должностном лице, даже если после вынесения штрафа, измениться должностное лицо?
2. Как снизить штраф, учитывая то, что у меня молодая семьям грудной ребенок?
3. Как оспаривать несуществующие нарушения?
Лучший ответ
1. Да, останется. 2. Смягчающие обстоятельства, статья какая?. 3. Писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.
Грудной ребенок и жена в декрете, это смягчающие обстоятельства?
это имущественное положение лица, тоже как неучтенное обстоятельство