LSN Messenger
Чебоксары, 19.07.2015, 02:14

Возможности снижения штрафа и оспаривания несуществующих нарушений в случае проверки организации

Вопрос №7426995 из г. Чебоксары
опубликован 19.07.2015, 02:14
Ситуация такова, на данный момент я явлюсь директором ооо, пришла проверка и наложила штраф на должностное лицо, конкретно ген директора, могу ли я как то снизить этот штраф (штраф не соблюдение норм пожбезопасности, сумма внушительная для меня порядка 50000 рублей, Так же туда вписали нарушения которых не было, как я могу это оспаривать на комиссии (отсутсвие огнетушителей, отсутсвие зап. выхода (хотя его в принципе арендовать не предоставил), системы оповещения. Все это есть но указали что нет. Теперь вопросы: 1. Останешься ли штраф на мне как должностном лице, даже если после вынесения штрафа, измениться должностное лицо? 2. Как снизить штраф, учитывая то, что у меня молодая семьям грудной ребенок? 3. Как оспаривать несуществующие нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, останется. 2. Смягчающие обстоятельства, статья какая?. 3. Писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.

19.07.2015, 12:10

Грудной ребенок и жена в декрете, это смягчающие обстоятельства?

23.07.2015, 01:35

это имущественное положение лица, тоже как неучтенное обстоятельство

23.07.2015, 01:37