Вопрос о возможности оформления пенсии в 50 лет для работника, работавшего в ветеринарной лаборатории с вредными условиями труда
В стаж для досрочной пенсии мед работникам входит отпуск по беременности и родам, а также и отпуск по уходу за младенцем до 1,5 лет, отпуск по уходу не входит.
Я не мед работник, а ветеринарный. В перечне на досрочную пенсию нас нет. Работаю в лаборатории. Возможно ли оформление пенсии в 50 лет???
Ваши вредные условия (лаборатория),
или ваша должность должны быть указаны в Списке № 2.
Поэтому без точного названия вашей должности, консультация бессмысленна.
Если вашей должности или лаборатории нет в Списке № 2, то нет и шансов на пенсию в 50 лет.