Ставрополь, 19.07.2015, 02:25

Обязан ли квартиросъемщик предоставлять данные квартирных счётчиков и что это имеет отношение к повышающему коэффициенту?

Вопрос №7427423 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2015, 02:25
Обязан ли квартиросъемщик подавать данные квартирных счётчиков учёта воды и эл. энергии? Кто-нибудь ответит конкретно на этот вопрос или нет и причем здесь повышающий коэффициент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимателя квартиры никто не принуждает как устанавливать счётчики,так и подавать их показания.

Если он не будет подавать их показания,то оплата будет начисляться по нормативам потребления исходя из количества проживающих в квартире лиц

Сказки про "повышающий коэффициент" -это уловки коммерческих фирм для привлечения клиентов

19.07.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я исправно плачу причем здесь нормативы если им надо пусть приходят и проверяют.

23.07.2015, 02:22

Я не подал данные по свету за июнь месяц хотя оплачиваю всегда немного больше чем по счетчику пришел оплачивать в жкх и они взяли с меня по новому тарифу мотивируя тем что я не подал данные и у них видите ли такая программа заложена в комп.

23.07.2015, 02:33

Это не повышающий коэффициент,это- новый тариф ,котоорые повышаются ежегодно и устанавливаются региональной энергетической комиссией

В этом случае применяется действующий ещё-

Приказ Минэнерго СССР от 06.12.1981 N 310 (ред. от 10.01.2000) "Об утверждении Правил пользования электрической и тепловой энергией"

23.07.2015, 06:10