Ограничения по срокам подачи заявления в суд по закону [название] при обжаловании решения городской ПК военкомата
Срок исчисляется с того момента,когда ему стало известно о нарушении его права
ГПК РФ Статья
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
ГПК РФ Статья