Хабаровск, 19.07.2015, 04:25

Вопрос приватизации квартиры после развода - возможно ли исключить бывшего мужа и его ребенка из приватизации?

Вопрос №7427526 из г. Хабаровск
опубликован 19.07.2015, 04:25
Муж (военнослужащий) получил жилье на 4 человек. Муж, я-жена, 2 наших ребенка. После получения жилья мы развелись. У него другая семья и там родился ребенок, он прописал его к нам в квартиру (чтобы при приватизации, ему досталась большая доля) В договоре соц. найма прописаны 4. Я (бывшая жена) хочу до приватизации отдать ему оговоренную сумму и оформить собственность на себя и наших совместных 2 детей. Вопрос: Если он и его сын выпишутся из квартиры, после этого мы приватизируем квартиру на 3-х и бывший муж напишет отказ от своего имени на приватизацию. В дальнейшем мать того ребенка (так же как и бывший муж) не смогут оспорить неправомерность приватизации на 3-х? Не будет законно иметь право проживать в этой квартире бывший муж и его ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть шанс попробовать снять с рег учета бывшего мужа и его ребенка но знать нужно много обстоятельств проживают ли они в вашей квартире платят ли комм услуги имеют ли свои вещи....вам следует обратиться к грамотному юристу можно решить вопрос намного проще и дешевле для вашей семьи

19.07.2015, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

то, что вы хотите сделать - незаконно

кто в квартире прописан, тот и будет участвовать в приватизации

19.07.2015, 04:52

Большое спасибо! Подскажите, как можно законно решить эту ситуацию и не лишиться квартиры и денег?

19.07.2015, 05:45

Законно решить проблему- это приватизировать и выкупить доли мужа и его ребенка, если муж захочет их продать.. Либо продать всю квартиру. С согласия ВСЕХ собственников.

Даже если муж выпишется с ребенком, проблема не решится.

19.07.2015, 08:02

Большое спасибо! Видно я уть не сделала ошибку.

19.07.2015, 08:41

Удачи в делах

19.07.2015, 08:49