Возможно ли внести изменения в требования, заявленные во встречном иске в ходе судебного процесса?
Уважаемый Александр г.Барнаул !
Согласно ст.39 ГПК РФ, до принятия решения суда ПЕРВОЙ инстанции.
Истец вправе: изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Ответчик вправе: признать иск.
Стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Поэтому вы как истец по встречному иску вправе изменить свои требования НЕ выходя за рамки предмета и основания первичного иска.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.07.2015г
можно подать уточненный иск - это ваше право