Воронеж, 19.07.2015, 05:53

Имею ли я право отказаться от выплат по кредиту после реорганизации банка?

Вопрос №7427627 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2015, 05:53
Был взят кредит в 14 г. Данный банк изменился путем реорганизации с другим банком. Так как изменился кредитор я имею право не платить новому кредитору? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. если вы про приват и бинбанк имеете ввиду, то там просто сменили название. Это не основание для того чтобы не платить. Но я судился с ними по другим основаниям

19.07.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет у вас такого права не платить новому кредитору При правопреемстве правопреемник-новый кредитор приобрел все права старого кредитора

19.07.2015, 05:56

Нет это Банк ОТКРЫТИЕ! У него отобрали лицензию.

19.07.2015, 05:57

Открытое акционерное общество Банк «ОТКРЫТИЕ» ликвидирован 5 ноября 2014 года, ваш долг был продан другому банку.

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

19.07.2015, 06:04