Тамбов, 19.07.2015, 05:58

Юридические и финансовые последствия покупки и перепродажи дебетовых карт - разбор схемы и возможные риски

Вопрос №7427629 из г. Тамбов
опубликован 19.07.2015, 05:58
Допустим я хочу покупать чужие дебетовые карты комплектами у людей которые согласны их на себя оформлять за вознаграждения, для дальнейшей перепродажи, возможно что в дальнейшем эти карты будут использоваться не совсем чисто (серый, чёрный доход) (так же интересует версия чистого использования, т.е. белого дохода) по истечении месяца после перепродажи блокировать эти карты (ну и возможно по второму кругу дальше...) Законна скупка? Какие варианты последствий могут быть на разных этапах этой схемы? Буду очень признателен за развернутый ответ, т.к. не грамотен в этой сфере, а информация очень нужна, и может помочь в избежании серьезных ошибок..
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте ст 159.3 Уголовного кодекса.

19.07.2015, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скупка незаконна. Карта не подлежит передаче другим лицам. Если хотите подробную консультацию - то это платно.

19.07.2015, 06:06

Пока перепроданная карта не засветится в серой или черной схеме, типа отмывания, обналичивания грязных денег, к тому кто перепродает, претензий быть не может по закону!?

19.07.2015, 06:05

Продавец нарушает договор с банком.

19.07.2015, 06:08

Вы говорите скупка не законна, какое наказание предусматривает?

19.07.2015, 06:12

скупка не законна

19.07.2015, 06:15

Какая жесть.. или я не во время вопрос задал, или тут так мало внимания уделяют(

19.07.2015, 06:36