Объясните 1/6 доли в 3-х комнатной квартире? Заранее благодарен.
Здравствуйте!
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Что конкретно вам нужно объяснить? Делите площадь квартиры на 6, одна такая доля и будет вашей
Берется общая площадь этой квартиры И от этой площади шестая часть ваша