Волгоград, 19.07.2015, 07:44

Как снять ограничения регистрационных действий с машины и оставить ее у нового владельца - варианты действий

Вопрос №7427889 из г. Волгоград
опубликован 19.07.2015, 07:44
Машина сдана в салон на комиссию, деньги получены сразу. Машина не кредитная, не залоговая. Через 4 месяца на машину наложили ограничения регистрационных действий по гражданскому делу. Выяснилось это, когда спустя еще 3 месяца машину в салоне купил новый владелец и хотел поставить на учет. Можно ли снять ограничения и каким образом следует действовать (варианты). Расторжение договоров и взыскание - это понятно. Цель - оставить машину у нового владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в ФССП о снятии ограничения.

19.07.2015, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они безусловно откажут, т.к. договор комиссии, хоть и с получением денег, не передает право собственности.

19.07.2015, 07:51

отказ в снятии ограничения можете обжаловать в суд.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

19.07.2015, 07:59

Евгений, для начала надо гражданское дело изучить, в рамках которого наложен запрет на рег. действия. Откуда новый владелец взялся? Комиссионный салон продавал?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2015, 16:05

Гражданское дело самое обычное - долг по кредиту 120 т.р. Покупателя нашел, да, салон. К слову, салон готов переделать договор комиссии на куплю-продажу, т.к. деньги были выплачены сразу.

21.07.2015, 06:29

В таком случае новому владельцу надо признавать право собственности на автомобиль в судебном порядке. Тут необходимо сопоставлять даты возбуждения исполнительного производства и дату перехода права собственности к салону. Возможно будут основания для обжалования действий ФССП в рамках Главы 25 ГПК РФ. Для профессиональной защиты интересов можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

21.07.2015, 13:57

А заявление в УФССП? Это более быстрый путь. Из документов явно видно. что продана 10.12.14г., ИП возбуждено в марте 2015г., ограничения - 28.03.15г., плюс ежемесячно от зарплаты 50% отчисляется - боле 10 т.р. Какие у них основания отказать? Это же заведомо неправомерно.

22.07.2015, 06:08