Кумертау, 19.07.2015, 08:35

Риски покупки 1-ком. квартиры в доме, сданном с задержкой и проблемами со строительными организациями

Вопрос №7428144 из г. Самара
опубликован 19.07.2015, 08:35
Собираюсь покупать 1-ком. кв в доме, который сдан в декабре 2014 года. По проекту застройщика он должен быть сдан в 2008 году. Строительные организации были в банкроте, дольщики были обмануты. Сейчас дом сдан. Есть ли какие-то риски при ее покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск при покупке недвижимости может быть всегда.

Для того чтобы его оценивать необходимо знакомиться со всеми документами.

В том, что Вы пишите не все понятно, например.

Если застройщик банкротился, то у кого вы приобретаете. У кого и как Ваш продавец приобретал? Кем сдан дом и т.д.

При банкротстве могли накуролесить такого... Выводить незаконными сделками и решениями суда имущество из конкурсной массы. так часто бывает. и т.д....

Очно работайте с опытным юристом, в том числе с учетом тематики банкротства.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

20.07.2015, 08:30

Здравствуйте! Да,риск может быть,что квартира продана другому покупателю.

19.07.2015, 08:42

В настоящее время дом сан в эксплуатацию , при оформлении договора купли-продажи вы сразу становитесь собственником , нет у Вас ни каких рисков .

19.07.2015, 08:43

если ипотека погашалась мат . сертификатом то то существует обязательство выделить доли всем членам семьи

23.07.2015, 21:19

Спасибо! А как проверить на факт отсутствия других собственников? т.е. уточнить то, что квартира еще кому-то не продана

19.07.2015, 08:45

При покупке ЛЮБОЙ недвижимости, в том числе квартиры, всегда есть риски, и серьезные. Поэтому, не рекомендую Вам совершать сделку самостоятельно, и не рекомендую Вам что-то подписывать, а уж тем более, вносить деньги, без контроля юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

19.07.2015, 08:48

Про собственников вы можете узнать заказав выписку на объект но еще может быть решение суда например о признании права собственности кот в выписке не отразитка узнать о котором Вы можете обратившись в Фед суд по месту нах объекта! Как то так!

19.07.2015, 08:48

Обратитесь с запросом в Росреестр.

19.07.2015, 08:49

Покупаю по ипотеке. там выписка из росреестра нужна. раз по ипотеке, то получается банк ее полностью проверяет? или риск все же остается?

19.07.2015, 21:09

банк конечно проверит, но от рисков ни кто не застрахован. По отзывам посмотрите в инете. Что то должно быть по этому дому если он какой то не такой люди всегда писали. если такие случаи были (я имею в виду продажу нескольким лицам) то я думаю вы что то найдете если нет то я думаю беспокоиться не о чем. Удачи!

19.07.2015, 21:41

Если банк проверяет,то риск минимальный.

19.07.2015, 21:41

Дом - новостройка, все договоры дольщиков реггистрируются в Росрееестре. Не может быть ничего

23.07.2015, 21:13

Покупаю у собственника. Он участвовал в долевом строительстве. По документам никто не прописан, все документы имеются. Дом сдан 31.12.14 года, документ о собственности он получил в марте 2015 года. Сделав ремонт, он продает

23.07.2015, 20:49

Вы хотите, чтобы юристы сайта здесь на сайте изучили всю Вашу предстоящую сделку и документы по квартиры и в подробностях рассказали Вам возможные риски?

23.07.2015, 20:55

если в браке попросите встречи с женой, чтобы не было мат. сертификата на погашение ипотеки

23.07.2015, 21:00

А это возможно?

23.07.2015, 21:08

Да, в браке. От жены есть нотариальное заявление на разрешении продажи. А причем погашение ипотеки мат сертификатом?

23.07.2015, 21:10