Я с мужем прожила 8 лет теперь развелись могу ли я выписать его из квартиры через паспортный стол без него я собственник квартиры.
Лучший ответ
Можете подать в суд иск о прекращении права на жильё, если квартира находится только в вашей собственности
Только в судебном порядке, ссылайтесь на ч.4 ст.31 ЖК рф.
Здравствуйте!
Через паспортный стол без бывшего супруга выписать его не сможете.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования как бывшего члена семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).