Правомерны ли действия страховой компании?
Уважаемая Надежда.
Полис КАСКО приобретается для того, что бы водитель (собственник) автомобиля чувствовал себя более спокойно при сегодняшней ситуации на дорогах.
При полисе КАСКО не имеет занчения кто виновник ДТП.
Вам нужно посмотрет, кто в полисе является выгодоприобретателем. Если выготодоприобретатель Банк, то он и получитт все деньги.
Страховая компания лукавит. Требуйте от них все в писмьменной форме., и ни в коем сллучае не расписывайтесь на документах вызывающих у вас вопросы.
Потребуйте от них озанкомится с заключеним экспертизы, и снять с заключения копии.
Возмещению подлежит все страховая сумма, за вычетом аммортизации и деталей пригодных к продаже. Если у Вас есть сомнения в объективности проведенной экспертизы, то вы можете сами провести экспертизу пригласив независимого эксперта.
Припугните их, что обратитесьь в суд, думаю что они изменят свое поведение.
Надежда, совет на будущее - ни когда ни имейте дело с этой страховой компанией, есть гараздо порядочнее компании. (РЕССО гарантия, Росгосстрах, Ингосстрах)