Вопросы о предоставлении отпуска и расчете дней для учительницы, находящейся в декретном отпуске в декабре.
Я работаю учителем. Летом, находясь в отпуске, узнала о беременности. В декретный отпуск по строкам идти в декабре. Могу ли я взять перед ним ещё дни отпуска за отработанные 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь)? И как посчитать сколько мне полагается дней? Спасибо.
Здравствуйте! Непосредственно перед отпуском по БиР можете воспользоваться очередным отпуском согласно ст.260 ТК РФ,для расчета берите 4,66 и умножайте на количество отработанных для исчисления стажа для отпуска месяцев.
Здравствуйте!
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если работодатель даст на это свое согласие, обязать Вы его не сможете. Сколько полагается дней - Вам разъяснит бухгалтерия