Если да, то подходит ли под эту статью тот факт, что гражданство РФ имеет мой родной дед?
Остаётся ли по-прежнему возможность приобретения гражданства РФ в порядке регистрации по прямой восходящей линии? Если да, то подходит ли под эту статью тот факт, что гражданство РФ имеет мой родной дед?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил.
Закон, регулирующий вопросы приема в гражданство РФ в порядке регистрации утратил свою силу 31.06.02.
С 01.07.02 вступил в силу и действует Федеральный закон от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".
Этим законом не предусмотрено получение гражданства РФ в порядке регистрации. Тот факт, что Ваш дед является гражданином РФ никак не повлияет на процедуру получения Вами гражданства РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.