Возможно ли рассчитывать на государственную программу по добровольному переселению для потомков граждан МССР?

Мой дед (мамин отец) 1912 г.р., родился в Российской империи, Молдова. Скончался в 1995 году. Подскажите пож., могу ли я смело рассчитывать на гос программу по добровольному переселению соотечественников, если по прямой восходящей линии мой дед имел гражданство МССР, родители имели гражданство МССР? Спасибо.
Лучший ответ

Да, ваш дед по прямой восходящей линии имел гражданство молдавской советской социалистической республики, поэтому вы имеете право рассчитывать на программу переселения.

Наконец-то все понятно, благодарю!