Как написать заявление на приостановку рабочей деятельности, если не хочется отрабатывать 14 дней и не получена зарплата за июнь, а июль уже заканчивается?
Здравствуйте. Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию или Вас уволят за прогул. В ТК - не приостановки деятельности.
Рустем, причем тут увольнение и приостановка деятельности?? или увольняйтесь или приостанавливайте рабочий процесс.
Уволиться без отработки - вы сможете , но только по соглашению сторон.
Частью второй ст. 142 ТК РФ работнику предоставлено право в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, предварительно известив об этом работодателя в письменной форме.
Пленум Верховного Суда РФ в п. 57 постановления от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" указал, что согласно ст. 142 ТК РФ работник имеет право приостановить работу, но только при условии, что заработная плата была задержана более чем на 15 дней и что работник в письменной форме известил работодателя о приостановлении работы.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru