LSN Messenger
Череповец, 19.07.2015, 10:50

Обращение в Мировой суд на пересмотр решения о неосновательном обогащении в связи с признанием ИП нарушившим Антимонопольное законодательство РФ - вопросы и возможности обжалования ущерба

Вопрос №7428949 из г. Череповец
опубликован 19.07.2015, 10:50
Мое помещение «Офис», находящееся в собственности, пристроено к другому (магазину) и имеет с ним одну общую стену. Теплоснабжение моего помещения осуществляется от теплоузла находящегося в указанном соседнем помещении (которое в свою очередь снабжается теплоэнергией от городской энергоснабжающей организации). Собственник теплоузла магазина (ИП) на мои обращения о заключении с ним договора на теплоснабжение не отвечал на них (просто игнорировал). Городская теплоснабжающая организация (ГТО) на мой запрос о заключении с ней договора теплоснабжения также отказала мне и направила договариваться с собственником теплоузла магазина. Я бился бегая от одного к другому 3 года, и в отчаянии обратился в УФАС РФ. Данная организация, рассмотрев ситуацию, обязала ИП заключить со мной договор теплоснабжения и признала его нарушившим антимонопльное законодательство АЗ РФ (отказ от заключения договора). Однако ИП, пока шло разбирательство в УФАС обратился в Мировой суд о неосновательном обогащении, якобы я пользовался теплоэнергией и неоплачивал ему тепло, не желая заключать договор с ГТО. Суд высчитал с меня (с процентами по ст.395 ГК) сумму за 3 года (!), признав меня виновным. На основании решения УФАС о признании ИП нарушившим АЗ РФ я хочу обратиться в Мировой суд о пересмотре решения по вновь открывшмимся обстоятельствам, поскольку решение принимал мировой суд. Или мне необходимо данное заявление посылать в Городской (Областной) суд? И, в связи с таким обращением, подскажите, пожалуйста как я могу (и куда) обжаловать нанесенный мне ИП ущерб из-за отказа заключать со мной договор теплоснабжения? Можно ли обратиться по этому поводу в Прокуратуру города или в УФАС? Какой ущерб в данном случае я могу требовать? Заранее спасибо за ответ! Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я могу (и куда) обжаловать нанесенный мне ИП ущерб из-за отказа заключать со мной договор теплоснабжения? Можно ли обратиться по этому поводу в Прокуратуру города или в УФАС? Какой ущерб в данном случае я могу требовать?Спасибо за ответ! Александр.

19.07.2015, 20:14

Обжаловать можно решение суда, вынесенное не в Вашу пользу. У Вас есть право обратиться и в прокуратуру и в УФАС. Это скорее всего не поможет.

Какой же ущерб Вам нанесен? Вы пользовались теплом, а платить за него не хотите.

19.07.2015, 20:19

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

19.07.2015, 10:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как я могу (и куда) обжаловать нанесенный мне ИП ущерб из-за отказа заключать со мной договор теплоснабжения? Можно ли обратиться по этому поводу в Прокуратуру города или в УФАС? Какой ущерб в данном случае я могу требовать?Спасибо за ответ! Александр.

19.07.2015, 20:14

Обжаловать можно решение суда, вынесенное не в Вашу пользу. У Вас есть право обратиться и в прокуратуру и в УФАС. Это скорее всего не поможет.

Какой же ущерб Вам нанесен? Вы пользовались теплом, а платить за него не хотите.

19.07.2015, 20:19