В случае прописки может ли его жена прописаться к ребенку?
Вопрос такой. В 3-х к. квартире единоличным собственником которой я являюсь, прописаны 5 чел. (родители, муж,брат). Брат женат, имеет ребенка. Его жена (она из другого города) зарегистрирована у нас, но живут на съемной квартире. Брат хочет прописать ребенка к нам. Может ли он прописать его без моего согласия? В случае прописки может ли его жена прописаться к ребенку? Или мне прописать ребенка на определенный срок (год, два)? Заранее спасибо!
Уважаемая Ирина! Т.к. Вы являетесь собственником Ваше согласие на прописку является обязательным условием. Заключите со всеми договор безвозмездного пользования частью жилого помещениея для избежания дальнейших проблем и таким образом возможности аргументированно отстоять права в качестве законного владельца жилого помещения. Удачи!
Ирина, здравствуйте! Ребенка брат может зарегистрировать без Вашего разрешения. Приказ ФМС № 208.
Но даже в случае регистрации ребенка, его , брата, супруга НЕ может зарегистрироваться в Вашей квартире без Вашего согласия и без согласия всех остальных зарегистрированных в квартире граждан.
С уважением,
Харченко О.В.