В случае прописки может ли его жена прописаться к ребенку?
Уважаемая Ирина! Т.к. Вы являетесь собственником Ваше согласие на прописку является обязательным условием. Заключите со всеми договор безвозмездного пользования частью жилого помещениея для избежания дальнейших проблем и таким образом возможности аргументированно отстоять права в качестве законного владельца жилого помещения. Удачи!
Ирина, здравствуйте! Ребенка брат может зарегистрировать без Вашего разрешения. Приказ ФМС № 208.
Но даже в случае регистрации ребенка, его , брата, супруга НЕ может зарегистрироваться в Вашей квартире без Вашего согласия и без согласия всех остальных зарегистрированных в квартире граждан.
С уважением,
Харченко О.В.