Получено письмо от налоговой организации о нарушении срока подачи налоговой декларации - что делать и какие последствия ждут?

Я и брат с сестрой продали квартиру от наследства через две части суммы так как по продаже через материнский капетал. Потом как была перечисленна оставшееся сумма материнским капеталом мне пришло письмо о подаче нологовой деклорации. Я ее сделал и сдал. Через пару месяцев мне пришло еще письмо с нологовой и в немНологовая сообщает что проведенна камеральная проверка на основе первичной. Нологовая деклорация по налогу на доходы физ. лиц (форма 3 НДФЛ) за год 2014 предоставленна вами в нологовый орган 20.02.2015 с нарушением срока установленного законодательством о налогах и сборах. В соответствии с п 2,п 5 ст 100 нологового кодекса рф необходимо явиться 03.06.2015 для получения акта комеральной ноооговой проверки. Но я правда не явился. Что теперь мне делать, что меня ждет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вами действительно нарушен срок подачи декларации,то Вас может ожидать штраф за несвоевременное предоставление декларации. Минимальная сумма штрафа-1000 рублей.