Куда писать заявление о взыскании материального ущерба, как правильно составить иск.
в суд по месту нахождения ответчика, чтобы правильно составить - обратитесь к специалисту
Иск составляйте в соответствии со ст.
Здравствуйте!
Иск подается в суд.
Для составления искового заявления обращайтесь в личную переписку.
Исковое заявление подается в суд по месту нахождение ответчика. Если ущерб меньше 50 тыс. рублей подаете мировому судье, больше - в районный суд.
Оплачиваете госпошлину, прикладываете все документы, подтверждающие требования. Копии иска и приложений для суда и ответчика.
Более подробно в зависимости от обстоятельств дела.