Имеет ли право бабушка, выписать из квартиры внучку с ребенком?
Может ли родная бабушка выписать из квартиры несовершенолетнию внучку так как квартира привотезирована на нее.
Да, может, тем более, если никто из ее родителей в квартире не зарегистрирован.
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место проживания родителей, одного из родителей.
Здравствуйте. В судебном порядке- да.
Может по решению суда
Здравствуйте!
Если бабушка является собственником квартиры, а внучка всего лишь зарегистрирована в квартире по месту жительства, то бабушка вправе выселить её (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Не бабушка, а родители по закону обязаны обеспечить ребенка жилым помещением.