Что делать, если гражданке РФ, находящейся в Казахстане, просрочена миграционная регистрация и она собирается вернуться в Россию с ребенком?
Я гражданка РФ, нахожусь в Казахстане. Так случилось, что просрочена миграционка уже 8 месяцев. Собираюсь домой в Россию. Меня с поезда не снимут, а то я с ребенком. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут вполне снять с поезда, доставить в суд, привлечь к административной ответственности и депортировать. Лучше сразу сами явитесь в миграционную полицию, добровольно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!