Алексеевка, 21.08.2013, 10:56

Гражданка Казахстана с просроченной иммиграционной картой вернулась из России - будут ли ее снимать с поезда?

Вопрос №2608033 из г. Алексеевка
опубликован 21.08.2013, 10:56
Гражданка Казахстана со своим ребёнком ездила отдыхать в Россию, на 1 месяц. Сейчас едет в поезде обратно, говорит что просрочена иммиграционная карта. Снимут ли с поезда? Что делать чтоб не сняли с поезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заплатит административный штраф прямо на границе по постановлению УФМС за нарушение правил проживания в РФ и поедет дальше.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 18][Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Судя по вашей информации,думаю что этим обойдется.

21.08.2013, 10:54
Оценка автора вопроса:
штраф оплачивается прям в поезде, какая сумм примерно?

Вопрос, снимут ли с поезда?

21.08.2013, 10:59

Это будет решать УФМС, Если снимут.с этого,, то посадят на другой.

Такие прогнозы только можно дать

21.08.2013, 11:06

Если с собой не будет денег для уплаты штрафа?

21.08.2013, 11:09

Еще раз. Решать будет УФМС на месте.пересечения границы.

21.08.2013, 11:19